новости

Поздравляем с Новым годом и рождеством!

Здоровья, счастья, благополучия желаем Вам!

Пусть сбываются мечты и осуществляются планы!

Незабываемых путешествий, ярких событий, новых открытий, интересных встреч!

А мы ждем новых встреч с Вами в новом году. Работаем для Вас ежедневно по предварительной записи. 

"Полет на Марс"

Путешествие на три планеты за один вечер! В октябре появилась уникальная возможность увидеть в телескоп сразу три самых красочных и интересных планеты: Марс, Юпитер, Сатурн. Взлетаем в 20-00 и к полуночи побываем на всех трех!


Экскурсии проводятся по мере формирования минимальной группы 5 человек, только по предварительной записи.

Специальное предложение. Трансфер Иркутск-Обсерватория Листвянка-Иркутск

Дни астрономии. Приглашаем на экскурсию в Байкальскую астрофизическую обсерваторию. Вы посетите хромосферный телескоп и узнаете все о Солнце, магнитных бурях и о влиянии светила на здоровье человека. А самое главное: сможете посмотреть на Солнце в телескоп! Во время экскурсии на самый большой в Евразии линзовый телескоп вы подниметесь на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на Байкал. Новинка сезона: по понедельникам и четвергам со сквера Кирова в 9-00 организован трансфер для посетителей обсерватории. Стоимость трансфера 600 руб. (Иркутск - Листвянка обсерватория - Иркутск, подъем до телескопа). Стоимость экскурсии 800 руб (два телескопа, продолжительность экскурсии 2 часа). Звоните, количество мест ограничено.

Романтический вечер в Байкальской астрофизической обсерватории

Специальное предложение августа – вечерняя экскурсия на Большой солнечный  вакуумный телескоп - прекрасный шанс для любителей романтики провести незабываемый вечер на самой высокой точке самого большого на Евроазиатском континенте линзового телескопа. Увидеть незабываемый закат над Байкалом. Загадать заветное желание под "падающими звездами". 

Желание неприменно сбудется!

Записывайтесь в разделе Экскурсии, вечерняя экскурсия "Первые планеты".

Мы открылись. Приглашаем на экскурсии

Уважаемые посетители! Мы возобновили работу по предварительным заявкам групп до 5 человек. Для входа на территорию обсерватории всем посетителям необходимо иметь при себе предметы индивидуальной защиты (маски, перчатки). Большую часть времени экскурсии проходят на свежем воздухе. Желаем Вам новых интересных открытий!

В связи с ограничениями, связанными с распространением инфекции COVID-19, экскурсии в Обсерватории приостановлены до 15.06.2020 г. Берегите себя, оставайтесь дома!